Мы устремляемся в Санкт-Пектербург, чтобы увидеть главные выставки сезона с кураторами и лучшими экспертами, нагуляться по осенним улицам и проспектам, напитаться духом и впечатлениями, впрочем, вкусной авторской кухней тоже. Что нас ждёт?
Две главные выставки Русского музея в сопровождении великолепного и обожаемого Алексей Григорьевич Бойко.
Грандиозная выставка «Наш авангард»: более 400 шедевров в 20 залах. Вначале сентября нам уже посчастливилось побывать на этой выставке и это точно must see!
«Архип Куинджи. Иллюзия света» — масштабная выставка одного из самых ярких и загадочных художников в истории русской пейзажной живописи. Впервые за долгое время гений мастера предстанет перед зрителем в столь полном объёме.
Отправимся в святая святых Петербургского художественного образования, настоящий Хогвартс изобразительного искусства и дизайна, академию Штиглица, из стен которой вышли Михаил Шемякин, Ольга и Александр Флоренские, Дмитрий Шагин и ещё многие и многие.