Экскурсия: «Гюстав Файе и русские коллекционеры». 12 ноября, четверг, начало в 19:00.

4200,00
руб.
Галерея искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков
ГМИИ им Пушкина
ул. Волхонка, 14

Пушкинский музей представляет выставку, посвящённую Гюставу Файе — выдающемуся французскому коллекционеру и меценату, чьё имя занимает особое место в истории европейского искусства начала XX века.

Файе, один из крупнейших коллекционеров произведений Поля Гогена и покровитель Одилона Редона, был не только знатоком и страстным собирателем, но и человеком, открытым общению.
Его коллекционерские интересы, дружеские связи и художественные пристрастия во многом пересекались с миром русских собирателей нового искусства — Сергея Щукина и Ивана Морозова.

Выставка объединяет произведения из собраний Пушкинского музея и Государственного Эрмитажа, некогда принадлежавшие самому Файе и его ближайшему окружению.

В стоимость входит экскурсия, официальное разрешение на проведение экскурсии, входной билет на выставку, радиооборудование, сопровождение группы.
Made on
Tilda