Экскурсия: «Под маской». 28 февраля, суббота, начало в 14:30.

Музей русского импрессионизма.
Ленинградский проспект, д. 15, стр. 11

С 13 февраля в Музее русского импрессионизма открывается выставка «Под маской», которая расскажет о карнавалах и маскарадах — от придворных балов эпохи Николая I до костюмированных вечеров в артистических кабаре и советских квартирах.

Пышные вечера и подготовка к ним будоражили воображение модников и модниц разных эпох. Изыс­кан­ные и зрелищные образы вдохновляли живописцев и скульпторов.
Зачастую оформлением праздников и постановок занимались ведущие художники эпохи, которые сами не прочь были примерить маска­радные маски для костю­миро­ван­ных вечеров.

Живопись, графики и декоративно-прикладное искусство из 67 музейных и частных собраний, включая работы Владимира Маковского, Сергея Судейкина, Сергея Виноградова, Абрама Архипова и других художников.

Среди участников проекта — Государственная Третьяковская галерея, ГМИИ им. А. С. Пушкина, Ярославский художественный музей, Краснодарский художественный музей имени Ф. А. Коваленко и другие институции.


В стоимость входит экскурсия, официальное разрешение на проведение экскурсии экспертом, входной билет на выставку, радиооборудование, сопровождение группы.
Made on
Tilda